Необходимо внимательно изучить страховой полис и условия по срокам предоставления документов об аварии.
13 марта сего года произошло ДТП, где я был виновной стороной. Известил об аварии 18 марта по телефону горячей линии, который был указан в страховом листке. По телефону мне назначили встречу с представителем страховой компании на 22 марта. На мой вопрос - не позно ли 22 числа отдать документы об аварии, мне ответили, что все впорядке, я же позвонил и предупредил. 22 марта я оформил все документы. Теперь мне страховая выставляет счет по страховому случаю и грозит судом, если я не аыплачу им сумму покрывающую их затраты, ввиду того, что я не вовремя сдал документы по страховому случаю.
Оформляли на месте ДТП евро протокол.
Подскажите пожалуйста что мне делать в данном случае. За ранее спасибо!
До 01.05.2019 года действовала норма закона, позволяющая требовать в порядке регресса с виновной стороны возмещение выплаченного ущерба в случае не направления с страховую компанию извещения о ДТП в течении 5 рабочих дней с момента ДТП.