Как сделать ИП основным местом работы и сохранить почтовую должность?
Почта сейчас является основным местом работы. Но мне надо чтоб ип являлось основным местом работы. В отдел кадре сказали увольняться с работы и приняться за ново на работу чтоб у меня была по совмещению почта но они уберут с 1 ставки на 0.5.законо ли это. подскажите что можно сделать.
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы уволитесь с основной работы по собственному желанию (статья 80 ТК РФ), то никаких гарантий у Вас не будет, что Вас снова примут на эту работу.
По поводу "мне надо чтоб ип являлось основным местом работы" не совсем понятно. Если Вы сами зарегистрированы в качестве Индивидуального предпринимателя, то это не является работой по трудовому договору.
Если Вы работаете по совместительству внешнему у Индивидуального предпринимателя по письменному трудовому договору о совместительстве, то тогда все верно.
Удачи Вам.
Я являюсь сама ип.а как можно сделать чтоб оно было основным. Уволится совсем с работы.
Татьяна!
Зачем Вам увольняться с работы, где вы работаете по трудовому договору. Вам не нужны лишние деньги?
Если Вам мешает работа по трудовому договору (из-за времени) заниматься бизнесом, как Индивидуальный предприниматель, тогда увольняйтесь с работы на почте на основании статьи 80 ТК РФ и занимайтесь своим доходным бизнесом, как ИП. Но обратно на почту Вас могут не взять на работу по трудовому договору.
Удачи Вам.
Я стою по программе социальное развитие села на строительство дома. Там требуют чтобы было ип основным местом. А так субсидию не получить.
Если ИП сам, то это не считается основным местом работы, они бред несут какой-то.
Я если я сделаю в трудовом договоре от почты что я работаю на почте по совместительству с ип.мне надо увольнятся для этого или нет. и имеет ли они мне право снизить с единицы на 0,5 ведь у меня обем работы от этого не изменится.