Красноярск, 23.08.2019, 10:26

Отсутствие квитанций и проблема с поливом земельного участка - что делать?

Вопрос №16225867 из г. Красноярск
опубликован 23.08.2019, 10:26
Живу в 3 х квартирном д/доме, имеется центральное тепло-и водоснабжение, стоят счётчики. Упр. Компания не приносит квитанции уже продолжительное время. Платив за квартиру заметила, что в квитанции есть строка: "полив земельного участка". Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос вам надо выяснить в УК, но вообще незаконно - это деятельность по содержанию общего имущества и отдельно и дополнительно оплачиваема быть не может.

23.08.2019, 10:28

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

23.08.2019, 10:33

А могу ли я подать на перерасчёт?

23.08.2019, 10:48

На перерасчет чего именно?

23.08.2019, 11:46

Полив земельного участка как может быть если у меня стоят счётчики на воду?

23.08.2019, 12:23

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

23.08.2019, 12:45