Возможность подачи заявления на пересмотр дела в районном суде по вновь открывшимся обстоятельствам
По статье 119 СК РФ через исковое заявление изменяйте размер алиментов.
Добрый день, апелляция на решение мирового судьи подаётся в районный суд. Вы вправе обратиться с заявлением об отмене по вновь открывшимся обстоятельствам именно мировому судье.
Здравствуйте!
Если обстоятельства стали известны только сейчас и не были рассмотрены в суде первой и апелляционной инстанции.
Вы имеете право подать новое исковое.
Евгения, если появились, то вы можете обратиться в суд об изменении сумм взыскиваемых алиментов.
Если подавали жалобы ранее, это не будет препятствием для обращения в суд для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам.
Главное, чтобы действительно были установлены новые обстоятельства, ранее не рассмотренные судом, и они бы послужили основанием для изменения или отмены решения.