Наказание за преступление по статье 158 часть 1 при наличии предыдущих судимостей, но не по краже
Если прежние судимости на момент совершения данной кражи были полностью погашены/сняты, то, в силу подпункта "в" пункта 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 (ред. от 29.11.2016) "О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности", подсудимый считается лицом, впервые привлекаемым к уголовной ответственности. В этом случае у него есть шансы вообще прекратить в отношении себя уголовное дело в порядке статьи 25 УПК РФ (примирение сторон), статьи 25.1 УПК РФ (назначение судебного штрафа) или статьи 28 УПК РФ (деятельное раскаяние), поскольку вменяемое преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. Если же судимости не были погашены (именно на момент совершения последней кражи) - не исключен и рецидив как отягчающее обстоятельство. В любом случае, наказание не будет превышать 2 лет лишения свободы, включая возможность условного лишения свободы (статья 73 УК РФ). Такие дела.
Добрый вечер! Все зависит от умелости вашего адвоката, может быть и условный срок!
А погашены? Надо выяснить этот момент для ответа. Ну и в целом, адвокат по соглашению необходим конечно, для максимально благоприятного завершения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.