Заключил срочный договор на работу на севере на два месяца, но не могу вернуться из-за отсутствия замены - что делать, и законно ли получить зарплату только за один месяц?
Сложилась крайне не приятная ситуация я заключил срочный договор на работу на севере на два месяца, время истекло и работа дель не обеспечивает отправку обратно, мотивирует что некем менять меня! При этом мне выплатили зароботную плату только за один месяц это законно?
Это проблемы Работодателя. Обратитесь в прокуратуру. Думаю, что звонка из прокуратуры для Вашего Работодателя может быть достаточно, чтобы исполнить условия договора.
Здравствуйте.
Если ни одна из сторон трудового договора не возражает против продолжения работы, когда срок договора истек, то такой трудовой договор становится бессрочным.
Либо можно продлить срок трудового договора.
Но невыплата заработной платы - это нарушение Ваших прав и трудового законодательства, в связи с чем работодатель может быть привлечен к административной ответственности.
Поэтому Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также в суд с иском о ее взыскании. Предварительно предъявите работодателю письменное требование о выплате.