Уфа, 24.08.2019, 16:07

Разблокировка ворованного Айфона - какие последствия и какая статья?

Вопрос №16230291 из г. Уфа
опубликован 24.08.2019, 16:07
Ко мне обратился Знакомый разблокировать Айфон, я разблокировал его. Через месяц звонят говорят подойти в виде свидетеля в полицию. Говорят этот телефон ворованный был. На Руки ничего не брал. Скинули серийный номер и деньги, отправил другому человеку это все, так как я тоже посредник. Что грозит вообще? И какая статья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотят узнать сколько раз вы проделывали аналогичные разблокировки. Может на вас какие то показания дал знакомый. И нужно провести очную ставку. Без адвоката не ходите.

25.08.2019, 05:40

Ну если только разблокировали, то ничего.

24.08.2019, 16:12

Ну это считается услугой в любом сервисном центре, мне скидывают серийный номер, дальше я скидываю другому человеку и он дальше Работает. Разве это уголовно наказуемо? Что грозит?

25.08.2019, 14:46

Вам желательно узнать, какие показания дал ваш знакомый. И от этого отталкиваться. Может все и обойдется. Но могут как соучастника привлечь. Все зависит от обстоятельств дела, от показаний других участников.

25.08.2019, 16:03

У него Забрали телефон и была переписка в ватс ап со мной где он скидывал серийные номера телефонов и все.

25.08.2019, 16:06

Вы же просто свидетель, вас допросят и все, никакой уголовной ответственности вы не понесете.

25.08.2019, 16:19