Купили рабочим ботинки. После недели носки они пришли в негодность. Могу я вернуть обувь при наличии чека.
Вы можете обратиться в магазин для замены товара либо возврата денег. Продавец должен принять вашу претензию и направить товар на экспертизу в установлении качества проданного товара.
Если будет установлен брак то магазин обязан вернуть деньги.
В случае отказа от возврата денег придется обратиться в суд с иском по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.