Кто должен проводить освидетельствование психического состояния продавца перед сделкой по продаже недвижимости - врач-психиатр или судебный психиатрический эксперт?
У кого именно необходимо проводить освидетельствование психического состояния продавца непосредственно перед сделкой по продаже недвижимости: у обычного врача-психиатра или судебно-психиатрического эксперта?
Здравствуйте
Если Вы сомневаетесь в психическом состоянии продавца, то:
- попросите продавца предоставить справку из психоневрологического диспансера, из которой будет следовать состоит ли продавец на учете в ПНД или нет;
- проведите сделку через нотариуса. Если у нотариуса будут какие-то сомнения относительно дееспособности продавца, он откажет в удостоверении сделки.