Мотоциклист столкнулся с моим транспортом в городе, припаркованном на встречной обочине - как сохранить права?

Произошло дтп, где мотоциклист совершил с моим транспортом столкновение. Дтп произошло в городе. Я припарковался на встречной обочине. При выезде пересекал встречную. Вылетел мотоциклист, я остановился, произошло столкновение. Доказать его превышение не могу. Он получил травмы средней степени тяжести. Как не лишиться прав? Благодарю.
Лучший ответ

У вас была помеха справа, насколько я понимаю, так почему же вы говорите о невиновности?

Спасибо за полезный совет!

Я припарковался на встречной обочине в городе. Знаки и правила не запрещают. Я выезжал от встречной обочины на свою полосу с пересечением встречной.. Вылетел мотоциклист. Для маневра не было времени. Я тупо остановился. Мотоциклист нажал на тормоз, его выкинуло через руль и он влетел мне в правую переднюю часть авто. Нарушений моих нет, если только я его не пропустил. Но доказать его превышение мне никак. Как не лишиться прав?

Заявляйте ходотайство о проведении трассологической экспертизы. По тормозному пути возможно определить, имелся ли факт превышения скорости.

Тормозной путь мал,3-4 метра. Его опрокинуло через руль. Также он летел до столкновения где-то 4 метра... точно не помню. Удар был вскольз. Водитель мотоцикла после столкновения ещё кувыркался минимум 10 метров. Это не зафиксировано. Скорая приехала раньше инспекторов.

Про уличные камеры данного участка дороги, интересовались?