Как признать не дееспособность мамы после инсульта и требуется ли врач-психиатр?
Мама в больнице после инсульта, не разговаривает, стоит зонд и катетор, смотрит в одну сторону.77 лет, была неделю в реанимации. Как нам признать её не дееспособной. И нужно ли для этого вызывать врача психиатра?
Лучший ответ
Признать человека недееспособным можно через суд. Надо подать такое заявление. Просить суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Ст. 42 ГК РФ.
Здравствуйте, обращайтесь в суд, уже суд запросит документы у врачей ст.29 ГК РФ. Также обращайтесь в органы опеки - их представитель тоже будет на суде и выносить заключение.
Выражаю признательность за помощь.