Существует такая практика когда гендиректор фирмы может избежать уголовной ответственности.
Александр, вопрос в данном виде не имеет смысла.
Из чего я вообще могу видеть, что гендиректор может вообще быть привлечен к какой-либо ответственности?
Ответственность по какой ст ук рф хочет избежать руководитель.
Здравствуйте Александр, гендиректор может избежать уголовной ответственности если он докажет, что исполнял распоряжения участников общества.
Да,существует. Все зависит от доказательств и должностных обязанностей. Для более подробной консультации Вам стоит обратиться к юристу, который может и знает как это сделать и у которого имеется такая судебная практика в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Всего вам наилучшего.