Как оспорить неправомерную задолженность за аренду машино-места после смены арендодателя в Москве?
Это не извещение, а судебный приказ! Подайте возражения относительно его исполнения в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. Шаблонов? Да не нужно никаких! Пару строк: "Мировому судье такого-то судебного участка от должника такого-то. Относительно исполнения такого-то судебного приказа возражаю." Все! Без всяких мотивировок! Судебный приказ отменяется так же просто, как и выносится! А вот если они потом с иском к Вам обратятся, т о обязаны будут доказать задолженность! Но зачастую потом с иском после отмены судебного приказа не обращаются! На "авось" пишут заявление о его выдаче!
Ответ отключен модератором
Это судебный приказ, обращайтесь в канцелярию мирового суда, по месту Вашего жительства и отменяйте судебный приказ, в соответствии со ст.
Скорее всего вынесен судебный приказ который следует отменить в течении 10 суток с момента получения на руки - 126 гпк рф.
Вы получили судебный приказ, который отменяется путем направления на него возражения в течении 10 дней ст.
В текст возражения включать доказательства не нужно, просто излогаете с чем вы не согласны и пояснения.
Отменять судебный приказ легко, достаточно написать возражения и передать судье, вынесшей судебный приказ.
Ч. 4 ст. 229.5 АПК РФ.
Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 настоящей статьи срок поступят возражения относительно его исполнения.
После отмены судебного приказа имеет смысл выяснить отношения с арендодателями по поводу неизвестно откуда взявшейся задолженности.
Если Вами что-то не учтено, они могут подать иск для взыскания задолженности.
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Конечно Вам стоит отменять этот судебный приказ с учетом положений статей 128, 129, 112 ГПК РФ.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Письменные возражения относительно исполнения судебного приказа Вы вправе лично под роспись передать секретарю Мирового судьи или выслать по почте ценным письмом с описью вложения.
Удачи Вам.