Здравствуйте. Есть Судебный приказ по кредиту
Алексей, именно судебный приказ выносится независимо от истечения срока давности, этот срок можно применить только в исковом производстве, Вам надо на данный момент в 10-дневный срок подавать заявление об отмене этого приказа.
Писать возражения в суд для отмены судебного приказа.
Сроки давности можно применять только тогда, когда вы о них заявите в суде.
Немедленно реагировать - обжаловать приказ возможно в течение 10 дней. Восстановите срок, если пропустили.
Нужно его отменить в течении 10 дней с момента получения, через суд вынесший приказ.
Суд не применяет СИД при вынесении судебного приказа (СП), т.к. о пропуске СИД только в судебном разбирательстве вправе заявить стороны. Получайте копию СП, просите восстановить срок для подачи возражений на его исполнение, если он пропущен, и подавайте одновременно свои возражения.