Как мы можем аргументированно донести до судьи, что выплата наличных денег пойдет только во вред свекру?
Скачайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", в частности, обратите внимание на п.20 данного Постановления. В ваших интересах можно получить неудовлетворительную характеристику на него от жилконторы (с места жительства). Просите суд пригласить\заслушать в качестве свидетелей лиц (соседей), которые подтвердят факт злоупотребления спиртными напитками. Предоставьте в суд справку о составе семьи, ваше нахождение в декретном отпуск.