Санкт-Петербург, 30.08.2019, 10:37

Банк арестовал все мои счета, включая пенсионный - что делать в данной ситуации?

Вопрос №16252261 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2019, 10:37
У меня арестовали все счета включая пенсионный Есть номер дела а каким судебным органом и когда выдано решение банк не пишет Написано что ознакомиться с делом я должна не в суде а почему то по адресу взыскателя Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации Долг незначителен 1100 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

При долге в 1100 р. и наличии аналогичной суммы на счетах, банк не вправе "арестовывать" все суммы. Вы вправе обратиться к руководству банка и требовать ознакомить с документом-основанием для "ареста", т.к. арестовывать может только судебный пристав или суд, но не банк.

30.08.2019, 12:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь в службу судебных приставов. По вашим данным они найдут исполнительное производство.

30.08.2019, 10:39

Здравствуйте, если все счета находятся в одном банке, то скорее всего ваш взыскатель направил в этот банк исполнительный документ напрямую. Вы можете зайти на сайт судебного участка, к которому прикреплены и в строке поиска найти информацию по данному судебному решению.

30.08.2019, 10:41

Дело в том что в письме банк отправляет меня по адресу взыскателя где я могу уточнить все детали А на сайте ФССП этого долга не значиться Так же как не указаны фамилия и отчество пристава наложившего арест.

30.08.2019, 11:25

Маргарита, прочитайте внимательно ответ. У вас и не должно быть производств у приставов. Зайдите на сайт вашего судебного участка и узнайте всю информацию.

30.08.2019, 11:29