Отказ в гарантии по причине царапин - всё в рамках закона?
У меня сервис по ремонту телефонов. Поменял человеку дисплей. После 10 дней использования мне его принесли по гарантии так как отказал сенсор. Я отказал в гарантии в связи с множеством царапин. Все ля сделал по закону?
Лучший ответ
При передаче после ремонта телефона вы должны были подписать акт приема товара после ремонта, где должно быть указано, что деталь без повреждений.
Здравствуйте.
Гарантию на ремонтные работы Вы давали? Если да, то Вам необходимо было провести проверку качества или экспертизу, чтобы определить причину возникновения недостатка. Если царапины не влияют на поломку, то Вы обязаны удовлетворить требования потребителя, ст.29 Закона о защите прав потребителей.