Проблемы с оформлением дарственной на внучку - ишемический инсульт, отказ нотариуса, отсутствие справки о дееспособности из психиатрического диспансера, вопрос о завещании или дарственной.
Бабушка желает сделать дарственную на внучку, при этом перенесла ишимический инсульт, но нотариус не желает идти на дом т.к. нужно взять справку о дееспособности в психиатрическом диспансере, а там таких справок не дают, говорят обращайтесь в суд. Но зачем мы будем обращаться в суд т.к. ее ни кто не признавал недееспособной. Бабушка желает сделать дарственную только на внучку, но еще есть дочь младшая и внук. Что будет лучше завещание после смерти или все таки дарственная?
Юлия, завещание сделайте на всякий случай. В день сделки, обязательно проведите медицинское освидетельствование. Договор дарения, может быть заключен в простой письменной форме, без нотариального удостоверения. Доверенности, должны быть удостоверены нотариально. Если возникнут дополнительные вопросы по организации сделки, пишите на почту. Адрес указан в подписи к ответу.