Принцип доказывания позиции каждой стороной и как его использовать в гражданском иске
Что означает требование каждой стороне доказывать свою позицию?
На меня подали гражданский иск. Я не согласен, что виноват. Но мне кажется, что я только могу опровергать доводы истца. Истец представил подложные документ. Составил некачественный акт и проч.
Как доказать, что я ничего не делал? Ведь это не преступление - чтобы приводить алиби?
Например, я говорю, что акт составлен плохо (не тем лицом подписан, факты не подтверждены), достаточно ли опровергнуть этот акт или надо обязательно тратится на экспертизу и составлять свой?
Лучший ответ
Вам необходимо составить отзыв на исковое заявление, с изложением своей позиции.
Можете обратиться за помощью в составлении отзыва в юрид. консультацию.