Как получить разрешение на строительство при объединении земельных участков?

В городе имелся земельный участок 250 кв.м. Затем был куплен соседний земельный участок 251 кв.м. Занялись оформлением этих двух участков в один, чтобы в последующем построить дом. Нам ответили, что не дадут разрешение на строительство, т.к. все участок после обьединения все равно будет меньше 6 соток. Что нужнл сделать, чтобы получит разрешение на строительство?

Лучший ответ

Добрый вечер! Вы не написали, кто сказал, что не дадут разрешение. Смотря какой объект будете строить, смотря какой минимальный размер участка предусмотрен в этой зоне для данного вида. Но вряд ли он 6 соток. И на 3 сотках дома размещают. Вам надо уточнить в администрации требования ПЗЗ вашего МО, также нет ли охранных зон, запрещающих строительство.

Всего хорошего!