Ростов-на-Дону, 08.09.2019, 19:09

Появилась задолженность на портале гос. услуг - возможен арест документа

Вопрос №16286373 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2019, 19:09
Столкнулась с ситуацией... На портале гос. услуги выставлена задолженность и написано. Арест на документ, паспорт серия. Что это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест на паспорт не может быть наложен. Аресту подлежит имущество и имущественные права.

Возможно Вы ошиблись сайтом или зашли на какой-то фейковый, созданный мошенниками. На портал госуслуг информация о долгах поступает из гос. органов, например, по налоговой задолженности из ФНС (зайдите в свой личный кабинет на сайте ФНС) или из ФССП (зайдите на сайте ФССП в банк данный исполнительных производств и проверьте по своим ФИО).

08.09.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Там предоставлен УИН пробиваем его на гос. Услугах. Выдает наименование получателя, казначейство по Ростовской области.

09.09.2019, 06:40

Зайдите на сайт ФССП и в базе исполнительных производств по своей ФИО найдите информацию о взыскании долга. Приставом могут быть изъяты у должника ценные бумаги, на которые наложен арест; при аресте дебиторской задолженности могут изыматься документы, подтверждающие наличие задолженности и основания ее возникновения. Ст.82 ФЗ "Об исполнительном производстве".

13.09.2019, 14:24