Возможно ли взыскание суммы ущерба по решению суда с учётом индексации и как правильно сделать расчет?
В 2006 г. Суд присудил ответчику возместить сумму ущерба. В 2017 г. произведена индексация основного долга, однако должник не исполняет решение суда по сей день. Сейчас подаю на новую индексацию. Возможно ли взыскание по 395 ст. за этот же период? Как правильно сделать расчет?
Здравствуйте, одновременное взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по правилам ст. 395 ГК РФ и индексация присужденных денежных средств, в том числе, за один м тот же период действующим законодательством не запрещено.
Для взыскания процентов в соответствии со ст. 395 ГПК РФ в суд подаётся иск, расчет процентов производиться со дня вступления решения в законную силу по день фактического исполнения денежного обязательства по решению суда. Для расчета процентов Вы можете воспользоваться соответствующими калькуляторами, которых в интернете очень много.
Вы можете взыскать и неустойку по первому долгу, а также подать новое исковое заявление по новому периоду долга (по сей день) со взысканием той же неустойки.
Здравствуйте! Конечно возможно. Но полагаю, что Вы неверно составляли заявление, раз у вас возникла такая ситуация. Вы можете в личку обратиться к любому адвокату, чтоб вам за плату помог в составлении заявления.