Возможно ли взыскание суммы ущерба по решению суда с учётом индексации и как правильно сделать расчет?
Здравствуйте, одновременное взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по правилам ст. 395 ГК РФ и индексация присужденных денежных средств, в том числе, за один м тот же период действующим законодательством не запрещено.
Для взыскания процентов в соответствии со ст. 395 ГПК РФ в суд подаётся иск, расчет процентов производиться со дня вступления решения в законную силу по день фактического исполнения денежного обязательства по решению суда. Для расчета процентов Вы можете воспользоваться соответствующими калькуляторами, которых в интернете очень много.
Вы можете взыскать и неустойку по первому долгу, а также подать новое исковое заявление по новому периоду долга (по сей день) со взысканием той же неустойки.
Здравствуйте! Конечно возможно. Но полагаю, что Вы неверно составляли заявление, раз у вас возникла такая ситуация. Вы можете в личку обратиться к любому адвокату, чтоб вам за плату помог в составлении заявления.