Уголовное дело о нападении на несовершеннолетнего сына - возможность закрытия по заявлению родителя

Моего несовершеннолетнего сына ударил мужчина (посторонний). Из травмпункта, куда мы обратились, сообщили в милицию и было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного мне лица. Сейчас дело находится у дознавателя. Можно ли закрыть уголовное дело по моему заявлению?
Лучший ответ

Возможно прекратить уголовное дело, если было совершено преступление небольшой или средней тяжести, стороны примирились, потерпевшему возмещен материальный и моральный вред.

Большое спасибо за быстрый и понятный ответ