Может ли он проживать вместе со мной и дочерью в этой квартире и имеет ли право моя мама его не пускать?
Если у Вашего мужа нет регистрации в квартире, то проживать в ней он не может.
Юлия, сейчас нет "главных квартиросъемщиков". Муж Ваш не может проживать без письменного согласия членов семьи
Юлия, здравствуйте! Отсутствие регистрации тут ни при чем. Проживать в указанной квартире Ваш супруг может только с разрешения всех, кто зарегистрирован и имеет право пользования данной квартирой. Если Ваша мама против - к сожалению, супруг не может проживать в квартире.
С уважением,
Харченко О.В.
Нет, не имеет он право там проживать при указанных Вами условиях.