Окончание или прекращение исполнительного производства по моральному вреду - как восстановить дело и получить индексацию?
Здравствуйте.
В силу ст.
Добрый день! Прежде всего, нужно добиться от приставов копии постановления об окончании (приостановлении) производства, а затем обжаловать его вышестоящему приставу или в суд на основании ст. 121 Закона об исполнительном производстве:
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Что касается индексации, то для этого нужно подавать новый иск в суд с приложением расчета сумм, подлежащих выплате дополнительно к ранее присужденным.
Могут ли приставы подать иск на индексацию?
Нет, конечно. Они - лишь исполняют судебные решения. Более их ничего не интересует.