Квартиру не сняли, но хозяйка не возвращает паспорт и требует оплату за пол месяца - что делать?
Хотели снимать квартиру, хозяйка попросила паспорт в залог, через 2 дня передумали, а она паспорт не возвращает просит деньги за пол месяца. Мы туда даже не заехали. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь к участковому. В письменном виде... участковый ее сразу на место поставит.
Спасибо, буду знать.
В таком случае речь идёт не только о неосновательном обогащении / мошенничестве, но и о похищении документов. Обращайтесь в полицию. Договора, я так понимаю, не было вообще.
Спасибо, буду знать.