Челябинск, 10.09.2019, 11:32

Что делать, если моя карта Сбербанка была арестована через судебных приставов ООО Экспресс Кредит, хотя я не брал у них кредит?

Вопрос №16292695 из г. Челябинск
опубликован 10.09.2019, 11:32
Мне пришло сообщение от сбербанка что карта сбербанка арестовали через судебных приставов ООО экспресс кредит я не брал у них кредит впервые слышу о них что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ришат

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

Вам необходимо обратиться в ФССП (к приставу). Узнать на каком основании произошел арест и/или списание денежных средств.

В том случае, если основание - судебный приказ, то его нужно отменять.

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

10.09.2019, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если вы кредит в ООО "Экспресс кредит" не брали и в сообщении нет ошибки сбербанка, - обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи... .

10.09.2019, 11:45

Судебный Пристав сказала что им пришло постановление суда.

10.09.2019, 11:49

Здравствуйте, скорее всего взыскатель предъявил к исполнению судебный приказ.

В таком случае, для его отмены Вам необходимо узнать реквизиты данного судебного акта, получить его в суде, а затем подать возражения на него и заявление о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, мотивировав его тем, что о наличии судебного приказа Вы узнали от пристава, по Вашему адресу подобный документ не поступал (см. ст.112 и ст. 129 ГПК РФ).

Возможно и такое, что судебный пристав допустил ошибку в идентификации Вас как должника (бывают случаи, когда исполнительные документы выдаются на лиц, имеющих единичные анкетные данные), для установления всех обстоятельств обратитесь к судебному приставу, возбудившему исполнительное производство, при этом с собой возьмите документы, с помощью которых можно однозначно идентифицировать Вашу личностъ, в частности, паспорт, ИНН, СНИЛС.

10.09.2019, 11:57

Еще раз здравствуйте. Вам необходимо получить документ-основание, который явился причиной возбуждения исполнительного производства.

10.09.2019, 14:17