LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.09.2019, 15:40

Продавец отказался возместить ущерб после доставки поврежденного товара

Вопрос №16293937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2019, 15:40
Я сделала заказ в интернет магазине,, дома обнаружила, что товар поврежден, разбито стекло. Описала продавцу ситуацию, он предложил оставить товар у себя до того времени, пока я что-нибудь еще не захочу приобрести в его магазине, чтобы мне было выгоднее вернуть курьерской доставкой товар. Я сказала, что в ближайшее время не планирую делать покупки и попросила предоставить адрес куда отправить картину и вернуть мне деньги, в том числе и за доставку. На это продавец сказал "Картину Вы получили у компании, которая является агентом по продаже наших товаров. Они доставили товар, выдали его Вам и получили оплату, это очевидно из выданного Вам чека (там же есть их реквизиты). Т.е. по факту товар Вы приобрели у них (они же его и повредили), поэтому претензии по возврату товара и денег Вам необходимо предъявить к ним. При подготовке претензии учтите такой момент, что в заказ была включена услуга «Проверка при вручении» (кстати, мы за эту услугу заплатили 30 руб.), но Вы почему-то товар не проверили, по этому будьте готовы предоставить доказательства того, что товар был поврежден до того как Вы его забрали, а не после."
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана!

Представители интернет магазина правы только в одном. Вы подписали акт приема и передачи.

А по поводу того, что претензию необходимо направлять в курьерскую службу они не правы. Так как договор купли-продажи Вы заключили с данным магазином.

С Уважением, Ахтямов А.Ф.

10.09.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ, только не понимаю, каким образом я подписала акт приёмки товара, это то что я его выкупила? Какие мои дальнейшие действия? Продавец навязывает свой товар и удерживает мои денежные средства в «залоге»

10.09.2019, 17:27

«Проверка при вручении» (кстати, мы за эту услугу заплатили 30 руб.)

Можете про это по подробнее?

10.09.2019, 18:11