Проблемы с новым телефоном - В магазине отказываются вернуть деньги или обменять на равноценный аппарат
В отношении технически сложных товаров сначала за счет продавца проводится товаровед. Экспертиза, в зависимости от их результатов продавец должен вам предложить либо заменить товаров на новый, либо вернуть деньги.
Пишите в магазин претензию с вашими требованиями.
Здравствуйте.
Письменно требовали возврат денег?
В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей продавец проводит проверку качества или экспертизу. А сроки этой проверки зависят от указанного Вами требования. Если письменно заявили требование о возврате денег, то проверка должна быть проведена в пределах 10 дней. Если брак подтвердится, Ваше требование должно быть удовлетворено.