Как правильно составить заявление в суд о признании договора недействительным из-за подписи арендодателя, появившейся после его смерти?
В каком форме оправить заявление в суд о признании договора недеиствительным, т.к.подпись арендодателя появилась в договоре через 2,5 месяца после его смерти.
Добрый день!
Обратиться в суд с иском об оспаривании договора (в том числе - признании сделки недействительной) могут заинтересованные лица, то есть лица - права и охраняемые законом интересы которого нарушены данной сделкой.
Сам по себе факт фальсификации подписи арендодателя не является основанием для признания договора недействительным.
Необходимо оценивать все обстоятельства, при которых сделка была совершена.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридичсекой помощи - ст.779 ГК РФ Услуга платная.