Мне принесли сразу 2 повестки: на собеседование и на рассмотрение дела по существу с интервалом в 2 недели.
Жена подала заявление на развод в мировой суд, я с иском не соглсен и предоставил в суд письменное несогласие с просьбой предоставления максимального срока на примирение. (Детей нет, в браке 1,5 года). Мне принесли сразу 2 повестки: на собеседование и на рассмотрение дела по существу с интервалом в 2 недели. На собеседование явиться не могу по причине нахождения в командировке. На втором заседании присутствовать буду обязательно. Приказ о направлении в командировку и справку с места работы предоставил, но в суде их брать отказались и сказали что достаточно предоставления письменного несогласия с иском и ходатайства о предоставлении срока на примирение. Возможно ли на втором заседании предоставление срока на примирение согласно моего ходатайства, если на собеседование я не явился по уважительной причине? Или на заседании по существу меня уже ожидает окончательное решение суда о разводе. Т. к. я не явился на собеседование?
Лучший ответ
Возможно. Суд может дать время для примирения сторон до трех месяцев.
большое спасибо!