Выписка бывшей жены из квартиры после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка
Можете, ну суд также может при определенных обстоятельствах дать время на выселение бывшей супруги или обязать вас приобрести ей другое жилое помещение.
Антон, из вашего вопроса следует, что у матери есть своё жильё. Следовательно вы можете выписать б/ж из квартиры.
Уважаемый Антон г. Красноярск!
Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Тем самым исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться в Районный Суд по данному вопросу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.09.2019 г.
Добрый день, да, вы можете признать жену утратившей право пользования вашей квартирой, снять ее с рег. учета. Тем более, если она фактически не проживает в квартире, а выехала или не вселялась добровольно.
Обратитесь к юристу очно.
Юрист из Красноярска, Смирнова Л.Н.