Как поступить при отсутствии ККМ и необходимости выставить кассовый чек физическому лицу, перечислившему деньги на расчетный счет?
Наша ООО работает по УСН 6% и предоставляет услуги организациям (аренда нежилых помещений) по электроэнергии, воде и.т.д. и все оплаты производятся организациями на расчетный счет, сейчас у нас нет ККМ. Один из собственников нежилого помещения (физическое лицо) перечислил нам на р/с деньги за потребление электроэнергии. Как нам быть в данной ситуации: должны ли мы покупать ККМ и выбивать ему кассовый чек, если он перечислил со своей карты?
Лучший ответ
ККТ применяется для наличного расчете.
При безналичном расчете ККТ не применяется.
огромное спасибо