Отказ страховой компании в возврате страховой премии по каско - недобросовестное поведение или недостаточная ясность условий?
Был оформлен автокредитв 2017 году. Навязали каско. Страховая премия 46 тыс... Решил вернуть страховую премию путем отправки заявления об отказе от каско. Я как раз уложился в срок. Но страховая прислало письмо с отказом в возврате ссылаясь на то что, я типа не уложился в срок. Хотя письмо дошло в последний день истечения срока. Первое-я ж уложился в срок?! И второе - сейчас смогу вернуть страховую премию, хотя прошло два года!?
Ув. Азамат, в срок Вы уложились, т.к. датой подачи является дата отправки Вами почтового отправления. И Вы успеваете обратиться в суд с иском, т.к. не прошло 3 лет.
Добрый день, о каком сроке речь? Если вы направили письмо об отказе от страховки в установленный на тот период времени срок, то, вы поступили законно, а страховая-нет. После получения отказа от страховой, вам необходимо было обращаться в суд и взыскивать с них страховую премию.
В данном случае имел значение срок отправки вами письма, а не срок получения его страховой.
По поводу возврата страховой премии сейчас необходимо разбираться и смотреть вашу переписку со страховой, считать сроки.