LSN Messenger
Ставрополь, 15.09.2019, 13:28

Обращение в Роспотребнадзор по поводу проблемы с препаратом Диазинон-с для домашних птиц

Вопрос №16312992 из г. Ставрополь
опубликован 15.09.2019, 13:28
Требуется ваша помощь. У домашней птицы появились клещи, обратились в ветаптеку. Предложили препарат "Диазинон-с",на пузырьке с лекарством инструкция отсутствует. Продавец написала инструкцию от руки. Было оплачено 179 р наличными, чек соответственно никто не выдал. Птица была искупана-обработана в данном препарате, разведенным строго по инструкции "от руки".Примерно через час после купания птица начала погибать-паралич ног, пена из клюва. Вся обработанная птица, в количестве 9 шт,с одними и теми же симптомами-погибла. Поискав в интернете информацию, было выяснено, что данный препарат не предназначен для обработки птиц, а только для обработки крупного рогатого скота. Было в новь обращение к продавцу, с частично использованным препаратом и фото птиц. На что продавец отмахнулся, обвинив меня в том, что я первый покупатель, у кого случилась такая проблема. Есть ли способ решения данной проблемы? Стоит ли обращаться в Роспотребнадзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, конечно стоит обратиться в Роспотребнадзор. А вообще, в перспективе с иском по закону О защите прав потребителей. У вас чек на препарат сохранился?

15.09.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Чек на препарат, не был выдан.

15.09.2019, 13:34

Нужно заключение ветеринара о причинах гибели птицы.

15.09.2019, 13:36

Конечно же есть способ решения данной проблемы и Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, а после и в суд за защитой своих прав.

15.09.2019, 13:37

Выставляйте претензию по закону "О защите прав потребителей", а потом иск в суд.

За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта.

15.09.2019, 13:39

Мертвую птицу нужно было нести к ветиринару?

15.09.2019, 13:39

Конечно. Как же Вы докажите причину гибели птицы?

15.09.2019, 13:40

Совершенно верно и ветеринар должен был установить причины и зафиксировать факты в своем заключении.

15.09.2019, 13:41

А же быть, птицы нет в наличии. Вопрос останется не решенным.

15.09.2019, 13:57

Ну, все. Вам не повезло.

15.09.2019, 13:59

Очень жаль что так все произошло и Вам остается только один вариант решения вопроса.

15.09.2019, 14:01