LSN Messenger
Сочи, 15.09.2019, 21:50

Возможен ли возврат денег и подача иска в суд по поводу мошеннических действий компании после ремонта компьютера?

Вопрос №16314339 из г. Сочи
опубликован 15.09.2019, 21:50
Произвели ремонт компьютера после этого был выставлен счёт в 10 000 рублей, по не опытности и не знания расценок пришлось расплатится и составить договор где указаны все услуги, позже узнав расценки на данные услуги пришли в замешательство, так как это было мошенничеством, имею ли я права подать в суд на эту компанию и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого мошенничества здесь нет. Нужно мониторить рынок услуг перед тем как подписывать и затем исполнять договор. Обычно всегда сдается техника, делается диагностика (бесплатная или платная), а затем заказчик принимает решение делать ли ему за такие деньги ремонт или он пойдет дальше искать или может сам сделает... То что вы согласились на определенные условия, вам отремонтировали вещь, говорит о том, что исполнитель выполнил обязательства надлежащим образом.

15.09.2019, 21:56

Роман, а сколько стоит эта работа по вашему мнению и в чем она заключалась? Объясните подробнее ситуацию.

15.09.2019, 21:53

Можете и в полицию обратиться, а также подать в суд и провести оценку работ, которые были выполнены, чтобы излишне уплаченное вам вернули.

А вы впредь сначала обращайтесь за советом, а потом платите, а не наоборот.

15.09.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Стоит это ремонт около 1000 рублей.

15.09.2019, 21:54

Роман, а в чем он заключался?

15.09.2019, 21:55

А зачем тогда 10 000 заплатили? Теперь обращайтесь в полицию и готовьте иск в суд.

15.09.2019, 21:56

Могу лично Вам скинуть фото договора.

15.09.2019, 21:56

Скидывайте тому, кому сочтёте нужным и вам помогут.

15.09.2019, 21:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться