Вчера в парикмахерской покрасили пятнами, сожгли головной покров. Заплатила. Обнаружила сегодня только. Что делать?
Ст. 159 Гражданского кодекса РФ допускает заключать сделки (договоры) в устной форме, т.е. устно согласовать все необходимые условия – цену, срок, перечень услуг, т.п.
Сотрудник салона красоты, парикмахерской или косметологии должен рассказать заранее:
о всех услугах, которые будут вам оказаны. В том числе, о дополнительных, которые могут потребоваться в процессе;
о стоимости этих услуг;
о последствиях процедур, их эффективности.
Специалисты салона должны разбираться в том, подходят ли намеченные для вас процедуры вашему типу кожи или волос.
Любой салон красоты несет ответственность перед клиентами за качество тех услуг, которые оказывает (п. 2 и 3 ст. 12 Закона о защите прав потребителей). При оказании услуг ненадлежащего качества клиент имеет право потребовать полного возмещения убытков.
Фиксируйте повреждения, подавайте претензию.
Первоначально нужно обратиться к врачу для фиксации повреждения здоровья. Далее предъявляйте претензию в соответствии со ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей".