Владелица магазина цветов готова устранить причину жалобы жильцов на шум и вибрацию от сплинт-системы
Мне поступила жалоба от Управляющей компании на основании заявления жильцов дома к которому прилегает мой магазин цветов. Жильцы жалуются на шум и вибрацию от блока сплинт-системы. Я согласна с их замечанием и готова ее устранить. Как правильно ответить на данную жалобу?
Ответьте, что устраните замечания в установленный срок, чтобы избежать жалобы в жилищную инспекцию и подачи на Вас искового заявления со стороны жильцов (ст.
Ответ можно изложить в свободной форме по сути обращения. Укажите, ч то неисправность выявлена и будет устранена в ближайшее время.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)
ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Также на УК и пишите ответ на жалобу, в котором указывайте, что вы полностью согласны с жалобой, и готовы устранить все нарушения в добровольном порядке, в течении... срока, на основании ст.12 ГК РФ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Хотелось бы получить более развернутый ответ.
Сообщите, что замечания устраните в такой-то срок, поводов для беспокойства нет. Будут применены такие-то меры: либо демонтаж оборудования, либо вноситься изменения в конструкцию, которые позволят уменьшить шум, что не будет препятствовать пользоваться своим имуществом жильцам (ст.304 ГК РФ).
Так вам вроде достаточно подробно написали мои коллеги. Так и отвечайте, что готовы принять меры к уменьшению шума, с перечислением мер, которые вы готовы предпринять.
С уважением.
---Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Жалоба — просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц. Право на обращение гарантировано ст. 33 Конституции Российской Федерации.