Возможен риск недействительности сделки при отсутствии реакции на отказ от сособственника - что делать?
Уважаемая Наталия! Риск оспаривания сделки, конечно же существует. Но нужно понимать, что даже при оспаривании такой сделки, её не обязательно суд должен признать недействительной. Основания для оспаривания такой сделки должны быть существенными, мотивированными и подтверждаться доказательствами. Кроме того, нотариус детально вникает во все нюансы заверяемого им договора, для чего он истребует и дополнительные документы и различные справки, а также при проведении бесед с каждой стороной сделки он разъясняет сторонам в том числе и последствия исполнения договора.
Стоит обратить внимание, что начало срока - месяц, начинает течь с момента получения сособственником отказа.