Финансовые трудности с оплатой коммунальных платежей угрожают моей семье - кто будет привлечен в суд и возможно ли разделить лицевой счет?
Я Ирина,42 г. Живем втроем (я,мама+собака). Я инвалид 1 группы, мама также инвалид 1 гр.Квартира приватизирована на нее (она единоличный собственник), я только прописана. Она получает пенсию 27000 (т.к еще и узник), я получаю 13000. Раньше все коммунальн. Платежи оплачивала она, сейчас отказывается дальше платить. У собачки со здоровьем проблемы. Я ну никак не в состоянии за 13000 питаться вдвоем с собачкой, оплачивать свое и ее личение+ еще и коммунальные платежи. Если я не буду платить, в суд будут подавать на маму (как на собственника) или на нас обеих? Могу ли я разделить лицевой счет? (если да-напишите, пожалуйста, закон и статью). Заранее спасибо.
В суд подадут на собственника - маму. Разделить лицевой счет нельзя. Законом это не предусмотрено.