Возможна ли аренда нежилого помещения под мини-отель без соблюдения требований по его использованию?
Я беру в аренду помещение под мини-отель. Помещение является нежилым, и было таковым изначально при постройке. Но в данный момент оно не соответсвуеет требованиям нежилого-не имеет отдельного входа, находится на 4 м этаже, под ним-жилое помещение. Могу ли я продолжать деятельность в данном помещении после 01.10.19? И какие риски для меня как для ИП?
Лучший ответ
Лучше всего решить вопрос со статусом помещения прежде чем открывать мини-отель. Есть определённые нормы, которые регулируют данный вопрос. Риски по большей части связаны с оплатой налогов, рисками работы как ИП, а также риск повреждения и уничтожения имущества в самой гостинице, а равно как и хищение денег из кассы администратором мини-отела. Рисков много.