Сокращение должности и перевод на срочный трудовой договор - правомерность и возможность переоформления
Год назад моя должность была сокращена, в течение 3 месяцев после предупреждения о высвобождении с должности мне предложили другую на том же предприятии, однако при переводе директор наложил резолюцию: на год В трудовом договоре (контракте) срочность не обоснована, должность введена на неопределенный срок. На переводной записке я сделал запись вынужден согласиться. Правомочен ли такой перевод на срочный договор? Должен ли быть таокой договор переоформлен на неопределенный срок? Либо это возможно только по решению суда?
Уважаемый Юрий! Из вашей информации трудно что-либо понять. Предлагаю вам ознакомиться с приказом о переводе на другую работу и копию данного приказа взять себе. Исходя из текста приказа, если он будет непонятен,.Вы можете вновь задать нам вопрос,но более конкретный и мы с удовольствием вас проконсультируем. Удачи вам.