Как принять решение о покупке квартиры в строящемся доме с неизвестной репутацией застройщика?

Хотим приобрести квартиру в строящемся доме, всё устраивает, планировка, расположение, стоимость, не понятно с репутацией застройщика, ООО "БУРАН", ИНН 0533011535, строит первый дом. В ЕГРЮЛ, регистрация с 2002 г в Дагестане, учредитель один, генеральный директор (по найму) другой, имеется множество изменений, каких не понятно, аж на 13-ти страницах в ЕГРЮЛ. Вид деятельности, чем ранее занимался, не понятен, только указано, что с 11.2018 г., вид деятельности строительство жилых домов... В отзывах и коментариях, все положительно отзываются о расположении, о планировке, о стоимости квартир, но ни слова о застройщике... Предложение очень заманчивое, самый лучший вариант из имеющихся, но есть опасения, остаться без денег и без квартиры...? Подскажите, пожалуйсто, как поступить в данной ситуации, понимаю, лучший вариант, отказаться от этого предложения, но... С уважением Владимир. 19.09.2019 г.
Лучший ответ

Если речь идет о покупке в рамках 214-ФЗ, то Ваши права защищены законом, а ответственность застройщика гарантирована банком, либо застрахована.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Риски есть всегда, в первую очередь нужно внимательно договор ДДУ изучить, чтобы там все нормально было, потом застройщика можно по базам проверить все возможным, как у него там с финансами, судами, налогами, отчетности и т.п. 100% гарантии конечно никто не даст, даже самые надежные разваливаются, но проверить не помещает.

Выражаю признательность за помощь.