Проблемы с возвратом займа в мфо «Деньги в руки» - что делать и как защитить себя?

Помогите. Взяла в мфо «Деньги в руки» сумму займа 10000 р. Не смогла оплатить. Набежало 22000. Внесла частичную оплату 5500. 48 дней задолженности. Сегодня позвонила дама, сказала что продают коллекторам и придут на работу и домой и куда только можно. Если не уплачу до 15.00 установленного времени. Также барышня сообщила, что пролонгацию договора мне не разрешает, и даже если я сделаю пролонгацию, мой долг все ввёл продадут. Сумму я не нашла. Что они могут. Сделать, как защитить себя. Могу ли я подать в суд в таком случае, чтобы выплатить сумму назначенную судом. Если мы не можем прийти к согласию? Также обращалась на горячую линию компании, мне отказали в рассрочке, и также отказывают в соединении со специалистом, который работает по делу.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно выполнить обязательства ст.307 ГК РФ.