Как приватизировать квартиру, если отсутствует ордер - действия и рекомендации
Добрый день!
Заключить договор социального найма или соглашение о приватизации можно без ордера. В действительности от граждан требуют только идентификаторы личности (паспорта и свидетельства о рождении), а также любые документы, указывающие на родство заявителей. Этого будет достаточно. Желательно принести справки о доходах и обо всем имеющемся в собственности жилье. Все это будет учитываться при рассмотрении заявки. С перечисленными бумагами нужно обратиться в жилищную администрацию города. После проверки документов с семьей заключают соглашение о соц. найме. После этого можно будет проводить приватизацию.
Либо запрашивать копию в архиве, либо обращаться в суд. Других вариантов нет.