Разделение купе по половому признаку в поездах - просто сексистская дискриминация или нужное противоположность для комфорта?
Хоть вопрос и не юридический, но отвечу. Наверное дело в том, чтобы незнакомые мужчины и женщины не ночевали в одном купе, дабы предотвратить случаи изнасилования
Вот и всё
Принцессы и рай тут не при чём
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Но тут получается дискриминация мужчин и женщин. Женщина тоже может совершить насильственные действия сексуального характера.
Могут, но разве что по другим статьям УК РФ. Я не могу себе представить, чтобы женщина изнасиловала мужчина и осталась после этого жива
Кроме того, 99,999 или даже 100% всех обвиняемых по изнасилованиям - мужчины
Вот и ответ
Вот тут и кроется дискриминация, я читала что в других странах мира женщину тоже привлекают за изнасилование, яркий пример учительница Дженифер Фихтер получила 22 года тюрьмы за то что переспала с подростками.
А я вообще не соглашусь с мнением коллег.
Все эти "дополнительные сервисы" в поездах сделаны только для того, чтобы содрать лишние деньги с пассажиров.
Если посмотрите сайт РЖД, то увидите, что билеты в "мужское-женское" купе стоят дороже, чем в обычное, а когда бывают акции, то на "мужские-женские" скидки не действуют.
Поспорю с коллегой. С правовой точки зрения это ничего не значит. Это - механизм ценообразования. Хотя, мне это тоже не совсем понятно.
Ну хорошо что есть обычные купе как раньше.
Это правда. Хотя РЖД в последнее время часто что-то меняет и преподносит сюрпризы.
Предпочитаю скоростные поезда, типа Ласточек или двухэтажных составов.