Пользователь 9111.ru
Киров, 19.09.2019, 18:02

Разделение купе по половому признаку в поездах - просто сексистская дискриминация или нужное противоположность для комфорта?

Вопрос №16330381 из г. Киров
опубликован 19.09.2019, 18:02
А зачем вообще в поездах сделали мужское и женское купе? Видимо наверно потому что в женском там рай, принцессы, тишь, гладь да божья благодать, где нет не пьянства, не вони, а мужское купе это все ровно что свинарник наверное вонь, пьянство, ругательства, храп и так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

19.09.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Хоть вопрос и не юридический, но отвечу. Наверное дело в том, чтобы незнакомые мужчины и женщины не ночевали в одном купе, дабы предотвратить случаи изнасилования:) Вот и всё :) Принцессы и рай тут не при чём:)

25.09.2019, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Но тут получается дискриминация мужчин и женщин. Женщина тоже может совершить насильственные действия сексуального характера.

25.09.2019, 14:47

Могут, но разве что по другим статьям УК РФ. Я не могу себе представить, чтобы женщина изнасиловала мужчина и осталась после этого жива Кроме того, 99,999 или даже 100% всех обвиняемых по изнасилованиям - мужчины:) Вот и ответ:)

25.09.2019, 14:49

Вот тут и кроется дискриминация, я читала что в других странах мира женщину тоже привлекают за изнасилование, яркий пример учительница Дженифер Фихтер получила 22 года тюрьмы за то что переспала с подростками.

25.09.2019, 14:54

А я вообще не соглашусь с мнением коллег.

Все эти "дополнительные сервисы" в поездах сделаны только для того, чтобы содрать лишние деньги с пассажиров.

Если посмотрите сайт РЖД, то увидите, что билеты в "мужское-женское" купе стоят дороже, чем в обычное, а когда бывают акции, то на "мужские-женские" скидки не действуют.

25.09.2019, 15:01

Поспорю с коллегой. С правовой точки зрения это ничего не значит. Это - механизм ценообразования. Хотя, мне это тоже не совсем понятно.

25.09.2019, 15:24

Ну хорошо что есть обычные купе как раньше.

25.09.2019, 16:03

Это правда. Хотя РЖД в последнее время часто что-то меняет и преподносит сюрпризы.

25.09.2019, 16:04

Предпочитаю скоростные поезда, типа Ласточек или двухэтажных составов.

25.09.2019, 16:33