Безопасность передачи ключей и вселения покупателя до окончания сделки при продаже квартиры

Я продаю квартиру. Покупатель оплачивает двумя частями-50% наличкой и 50 % через ипотеку в банке. Подписали договор, Наличку оплатил-50%.Я написал росписку. Документы передали на регистрацию. Покупатель в ввиду сложившихся обстоятельств просит его вселить в квартиру до получения документов и получения второй части платежа по ипотеке. Насколько безопасно передавать ключи от квартиры и вселять покупателя до окончания сделки. С уважением Анатолий Петрович.
Лучший ответ

Вселять покупателя опасно если имеется риск расторжения договора купли-продажи ст 549-551 ГК РФ В данном случае риска расторжения договора не усматривается и получение второй половины денег никак не связано стем вселится или не вселится в квартиру покупатель.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Даже если сделку не зарегистрируют, всегда можно выселить и снять с регистрации граждан из вашей квартиры.

Спасибо за дельный совет!

В этом случае обратитесь к условиям договора купли-продажи. Момент передачи объекта недвижимости. Нарушение покупателем договора, в обычных случаях влечет оставление задатка у продавца. Так же при продаже квартиры в рассрочку, обычно вносятся обременения в виде залога квартиры. Принимайте решение оценив ваши индивидуальные условия.

Спасибо за дельный совет!