Проблемы с графиком работы - медсестре требуют работать в выходной день на мойке
Работаю в частной клинике и в больнице постовой медсестрой сутки двое, все дни забиты. Выходной день получается только после суток. Ст. мс принуждает выйти на мойку в отделение в свой выходной день, зав.отд сказал чтобы я осталась после суток на мойку, я отказалась, а остальные дни я работаю в др.клинике. Зав.отд намекнул как дальше будешь работать. Подскажите как правильно поступить?
Надежда, Вы не обязаны работать в свой выходной день.
Намекните ему, что работать будете так же, как и работали, то есть по рабочим для Вас дням.
Здравствуйте,
В целом не обязаны, но портить отношения с работодателем тоже чревато. Надо уметь договариваться. При желании причину для увольнения всегда найдут, если захотят.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Любые дополнительные обязанности на Вас могут возложить только с Вашего согласия и за дополнительную оплату. В данном случае моете сказать - пишите приказ о выходе на работу в мой выходной день.