Взял кредит для другого под давлением - какие шаги предпринять при отсутствии доказательств и отказе полиции?
Взял кредит для другого человека был под психологическим давлением, все происходило в магазинах электроники, я думаю камеры зафиксировали что он уходил с этими товарами доказательств того что я был под давлением нету, всего три кредита один был 3 месяца назад за него он два раза заплатил, за другие два ещё время не пришло Статья 163 УК РФ как я монил нужно обращаться в полицию, если доказательств будет не достаточно и откажут могу я расчитывать на ст.179 гк рф и куда нужно будет обращаться.
Лучший ответ
Евгений, вы сами пишете, что нет доказательств нахождения вас под давлением. Без доказательств полиция не будет возбуждать уголовное дело.
Что же касается гражданского судопроизводства, то в соответствии со ст. 56 ГПК РФ вы должны будете в суде представить доказательства, на которые ссылаетесь.
То есть для того, чтобы суд по вашему иску признал сделку недействительной, вы должны сами представить доказательства совершения данной сделки под давлением. А доказательств этого у вас, как вы пишете, нет.