Томск, 22.09.2019, 09:43

Исчисление отпуска при наказании за прогулы работника

Вопрос №16338271 из г. Томск
опубликован 22.09.2019, 09:43
Работник раблтал в период с 13.04 по 30.08.,оптуск установлен-43 дня в год. в августе рабтодатель наказал за 2 дня прогула, как расчитать отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его можно вычислить по формуле:

К = (М * Ко) / 12,

где:

К – это количество причитающихся дней отпуск за то время, что он проработал в организации,

М – количество отработанных в полной мере месяцев,

Ко – количество дней отпуска, установленного за год работы.

22.09.2019, 11:18

Здравствуйте.

Какое наказание применил работодатель? И оно не должно влиять на расчет отпуска. Только по суммам, поскольку оплата отпускных производится по среднему заработку за 12 месяцев.

То есть в обычном порядке считается отпуск - 43 дня за 12 месяцев работы пропорционально отработанному времени.

22.09.2019, 11:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Работодатель наказал не выплатойпремии.

22.09.2019, 12:19

Денежного воздействия на работников за дисциплинарные проступки, изобретенных за последние годы — лишения процентных надбавок, надбавок за особый характер работы, уменьшения командировочных расходов или отпускных — то они напрямую противоречат действующему законодательству. Отпуск считается пропорционально отработанному времени.

23.09.2019, 06:43

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034